3 правила хорошего хостинга. Как сделать правильный и надежный выбор.

3 правила хорошего хостинга. Как сделать правильный и надежный выбор.Современная хостинг индустрия развивается по пути сотовых операторов, услуги которых некоторое время назад стоили безумно дорого, и позволить себе свободное пользование связью могли лишь немногие. Со временем сотовая связь стала доступнее и теперь каждый может наслаждаться неограниченным количеством услуг по доступным ценам. Такую же тенденцию мы прослеживаем и в развитии хостинг услуг. Изначально хостинг был дорогим, лишь крупные информационные порталы могли позволить себе неограниченное пространство на сервере, арендовать целый сервер под свои нужды, другие же сайты ужимали свои потребности в размещении, довольствуясь малым. В настоящее время конкуренция среди хостниг-провайдеров возросла. Каждый из них борется за место под солнцем и клиентов, предлагая оптимально выгодные услуги для размещения сайтов.

Тем не менее, что определяет надежный хостинг по разумным ценам. На самом деле для обеспечения жизнедеятельности Вашего сайта, хостинг должен обладать всего тремя качествами, которых будет вполне достаточно для функционирования сайта.

Так, в первую очередь, надежность и бесперебойность работы сервера. Какие бы возможности не предоставлял Вам хостинг-провайдер, сколько бы места на сервере не выделялось для Вашего сайта, Вы не ощутите должной выгоды от этих услуг, если сервер работает со сбоями, делая Ваш сайт недоступным для посетителей, что нанесет явный ущерб по репутации Вашего сайта и компании.

Следующим фактором, на который стоит обратить пристальное внимание, является техническая поддержка, осуществляемая провайдером. С того момента, как Ваш сайт расположен на сервере провайдера, ответственность за его функционирование ложится на плечи технической поддержки, которая должна оперативно устранять малейшие причины сбоев в работе сайта.

Третий критерий выбора – частота резервного копирования. Резервная копия, созданная с Вашего сайта, поможет Вам восстановить работоспособную версию сайта на момент копирования. Все изменения, внесенные в структуру либо информационное наполнение сайта после копирования, не подлежат восстановлению. Частота создания резервных копий – Ваша гарантия восстановления наиболее актуальной версии сайта.

Остальные факторы также играют немаловажную роль. Так, при выборе хостинга следует руководствоваться не только набором услуг, предоставляемым Вам в пакете по условиям договора, но и на репутацию самой компании, предоставляющей услуги. Обратите внимание, какие сайты располагаются на серверах компании, какие условия предоставления услуг и гарантии дает компания, которой Вы собираетесь доверить свой сайт. Надежный хостинг – Ваша гарантия доступности Вашего сайта в сети.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .