3D-общение будущего в «Skype»

3D-общение будущего в "Skype" Несколько дней назад мир облетело заявление вице-президента компании «Microsoft» Марка Джиллетта о том, что в скором времени корпорация планирует установить в «Skype» систему поддержки 3D-видеозвонков. Напомним, что «Microsoft» выкупила «Skype» ещё два года назад.

Марк Джиллетт утверждает, что это очень сложная технология, в которой требуется задействование сразу нескольких камер, которые будут устанавливаться в строгом режиме и одновременно смотреть на пользователя под различными углами, что в последствии позволит получать изображение в 3D.

Вице-президент также отмечает, что систему тем не менее начали создавать и она уже тестируется в лабораториях «Skype», однако, к сожалению, пользователи могут не рассчитывать в скором времени получить возможность пользоваться этой новинкой. Так как внедрение 3D-технологий в общество ещё не на достаточно высоком уровне, в частности 3D-телефоны, то о видеосвязи в 3D-режиме не может быть никакой речи.

Известно, что на данный момент поддерживать звонки в «Skype» в режиме 1080p может только консоль «XBox», однако, по заверениям в «Microsoft», они собираются увеличить количество устройств, допускающих пользование в данном режиме.

Кроме того, сотрудники корпорации собираются добавить в «Skype» функцию телеприсутствия, что позволит деловым лицам отправлять своих двойников на те или иные встречи или конференции.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .