Аудит сайта

Аудит сайтаНизкая функциональность и нулевая отдача сайта могут быть вызваны различными факторами. Причинами такой ситуации могут быть ошибки в процессе разработки сайта, его продвижения либо же содержания. Как исправить ошибки разработчиков, как не допустить новые ошибки и превратить сайт в функциональный инструмент по развитию Вашего бизнеса в сети Интернет и привлечению дополнительных финансов.

Для начала необходимо провести экспресс аудит сайта, который можно заказать у профессионалов либо провести самостоятельно. Но исправление ошибок должны выполнять мастера своего дела, чтоб не усугубить ситуацию. Проводя анализ, необходимо обратить внимание на следующие ошибки, которые в большинстве своем мешают конвертации пользователей:

· Юзабилити, либо просто удобство использования сайта его посетителями. В это понятие входит логическая структура, понятность и доступность функционала и сервисов, предлагаемых на сайте. Если сайт не удобен в использовании, посетители вряд ли станут постоянными клиентами Вашего бизнеса.

· Функциональные ошибки. Сбой любых функций является именно тем фактором, который может раз и навсегда отвернуть пользователей от Вашего сайта. Представьте себе клиента, который не может завершить заказ на сайте в силу возникающей технической ошибки. К таким факторам можно отнести кроссбраузерную порезку сайта, что является ошибкой отображения сайта в разных браузерах.

· Дизайн. Старая пословица «Встречают по одежке…» наилучшим образом описывает влияние дизайна сайта на пользовательскую оценку (что в конечном итоге влияет на конвертацию его в постоянные пользователи). Устаревший, неактуальный дизайн надо менять. В каком бы направлении бизнеса Вы не работали, Вы должны отдавать должное модным тенденциям, которые правят в мире Интернета. Устаревший дизайн бьет по имиджу Вашей компании.

Профессиональный аудит сайта подразумевает куда более сложный, глубинный анализ. Заказав аудит, Вы сможете получить не только качественную доработку Вашего проекта, но также и рекомендации по содержанию сайта и его продвижению в поисковых системах. Ведь даже безукоризненный с технической стороны сайт с отсутствием достойного наполнения не привлечет пользователей глобальной сети. Также ошибочно выбранная целевая аудитория, неправильное продвижение, отсутствие комплексности в продвижении также скажется на посещаемости и конвертации пользователей. Аудит поможет исправить существующие и избежать последующих ошибок. Доверьте свой сайт профессионалам!

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .