Бизнес в Интернете – это реально!

бизнес в ИнтернетеНа сегодняшний день можно сказать, что мы живём в то время, когда студент и высококвалифицированный работник могут иметь одинаковые возможности, и, соответственно, одинаковый заработок. Такое равенство привело к тому, что число мультимиллионеров, возраст которых не превышает тридцати лет, неуклонно растёт. И при этом нужно обратить внимание на то, что подобный феномен сформировался именно под влиянием Интернета.

На данный момент невозможно найти заработок проще, чем перепродажа. С помощью веб-ресурсов заработать подобным образом становится ещё легче, ведь Интернет позволяет открыть собственный магазин цифровой техники и пройти через все этапы продажи товара и получения денег дистанционно, т.е. сидя перед монитором!

О выборе идеального товара
Прежде всего, нужно проанализировать, как будет выглядеть идеальный для такой продажи товар. Для этого необходимо перечислить черты, которыми данный эталон будет обладать:

• нужность товара охватывает широкий спектр людей;
• товар и его распространение легальны;
• привлекательность для людей, польза;
• поставка товара через Интернет, при этом территориальные пределы доставки широки (от России до всего мира)
• долгий срок использования товара, надёжность, стабильность;
• электронный формат товара (для онлайн-доставки)

Товар, соответствующий данному эталону, существует только в виртуальном виде, и он называется «лид». Лид – это контактные данные клиента, которые он оставляет компании при обращении в неё или указывает при заполнении формы заявки, заказа или регистрации. И вся лёгкость перепродажи лидов в Интернете в том, что нет необходимости в ненужных затратах на перевозки, склады и т.п.

Сотрудничество
Следующими после выбора товара действиями будут: поиск рекламодателей, которые будут впоследствии осуществлять продвижение сайта, создание сайта, где будут размещены лиды, поиск стартового капитала (для оплаты расходов и сотрудничества с рекламодателями) и проверка легальности своего заработка.
Также могут возникнуть некоторые затруднения. Этот факт останавливает многих желающих создать подобный бизнес.

Но не нужно забывать, что кроме компаний, ещё только начавших своё развитие, есть уже развившиеся компании, которые совершили все вышеперечисленные шаги, а также добились высокой конверсии страниц, настроили на сайтах веб-аналитику, подготовили документы и дали гарантии выплаты. С этими компаниями можно заключить партнёрство и совершать перепродажи через Интернет.

Перепродажа товара
Перепродавать товар можно с помощью следующих средств:
• контекст;
• тизеры;
• таргетированная реклама;
• свои веб-ресурсы (сайты, порталы и т.д.);
• SEO;
• группы, публичные страницы, приложения в социальных сетях;
• дорвеи (относятся к «чёрной оптимизации», поэтому лучше их не использовать);
• другие средства, список которых можно продолжать дальше.

Кроме этого, можно купить трафик и осуществлять его арбитраж (сливать) на целевые страницы или на агрегаторы или создавать листы рассылок, что также можно сделать с помощью агрегатора.

С чего начать сотрудничество
С чего нужно начать сотрудничество с развитыми компаниями?
Как пример можно рассмотреть известную компанию CPANetwork Russia. Согласно информации, представленной на их сайте, эта компания является одной из тех, которые не предъявляют завышенных требований к партнёрам. Исходя из того, что есть, они предлагают способы заработка: контекстная реклама или таргетированная, или же тизерные сети и другие ресурсы.

Первым шагом к сотрудничеству с ними будет регистрация. Следующими необходимыми для вас шагами будут заключение договора с компанией, контакт с менеджером по продажам, презентация ресурсов (площадок), имеющихся у вас, и консультации по поводу специализации рекламы.

Нужно запомнить, что именно от менеджера зависит рост в компании, с которой вы сотрудничаете, так как именно он может дать вам правильное направление, подсказав, какие предложения нужно брать, а какие нет. После того, как вы обсудили важные моменты с менеджером и выбрали рекламную кампанию, стоит приступить к привлечению трафика на ваш сайт. Выставление счёта и оплата происходит по истечению отчётного периода, когда поступает отчёт и высылается детализация (при необходимости).

Существует такая тенденция, что начинающие специалисты зарабатывают не меньше, чем опытные, а иногда даже больше. На сегодня одним из более эффективных способов заработка является арбитраж трафика (перепродажа трафика с помощью технических решений). Кроме того, можно получить большой доход, владея листами рассылок.

Выбор компании
Заключающим моментом будут являться советы о выборе компании, с которой вы будете впоследствии сотрудничать. Есть несколько факторов, на которые нужно обратить внимание:
• на адекватность менеджмента;
• на качество ответов на ваши вопросы;
• на открытость компании;
• на информацию о компании в Интернете;
• на правила, существующие в компании (особенно на стабильность правил, так как есть компании, открыто говорящие о том, что правила могут измениться в одностороннем порядке)

Самое главное для вас – это быть открытым, коммуникабельным, а также иметь высокий уровень эрудиции в данной сфере заработка — его можно достичь, читая форумы и обсуждения в группах в соцсетях или находясь на конференциях. Если вы являетесь таковым, то вы имеете все шансы попасть в число тех, кого называют мультимиллионерами.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .