Блоги о SEO

СЕО блогиСтремительное развитие Интернет технологий лишний раз доказывает, что нас ожидает цифровое будущее. На просторах глобальной сети мы совершаем покупки, обучаемся, зарабатываем деньги, строим бизнес. Становится ясно, что сайты, их продвижение и раскрутка – основные направления, в которых будут в ближайшее время вращаться финансы. Этим обусловлена популярность сео блогов, в которых веб-мастера ведут хронологию своей сео-деятельности. Из таких блогов можно извлечь массу полезной и интересной информации. Только вот незадача, из тысяч блогов, раскиданных в рунете, есть только десяток авторских, остальные же являются жалкими копиями.

Итак, что же отличает авторский сео блог от шарлатанской копии. Ни в коем случае не хочется умалять умения начинающих оптимизаторов, которые только встали на путь продвижения. Не набравшись опыта, таким мастерам еще нечем поделиться с сео-миром. Как правило, они старательно ведут свои блоги, обсуждая опыт старших коллег, дополняя его своим видением.

Авторский блог всегда предоставляет интересную, свежую, актуальную информацию. Качественный блог видно сразу, его выдает поведение автора, его отзывчивость на обсуждения постов и реакция на настроение аудитории. Автор всегда держит руку на пульсе последних изменений сео-сферы в отличие от некомпетентных мастеров, претендующих на звание таковых и использующих наработки коллег, создавая рерайт их идей и мыслей, либо просто копируя их опыт. Достижений у них, как правило, нет никаких, в теме ориентируются довольно слабо, а на заданные в обсуждениях постов вопросы, могут ответить лишь ссылкой на первоисточник информации.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .