Легко ли деалать сайты?

Создание сайтовЧто нам стоит, сайт построить, нарисуем, будем жить! А ведь правда, что стоит создать свой сайт и раскрутить неплохой бизнес в сети? Берем шаблон, берем второй, совмещаем, а на выходе у нас получается простой сайт, готовый к использованию. Тогда почему, если делать сайты так легко, не каждый может с этим справиться? Анализируя рынок веб-услуг, невольно понимаешь, что среди сотен предложений есть только один-два достойных разработчика, чьи работы выгодно выделяются на фоне других.

Для создания web сайтов мало обладать определенными навыками программирования. Сайт – это идея, грамотно воплощенная с технической точки зрения. Любой сайт должен приносить доход, иначе нет смысла его создавать. Сайт должен быть видим для потенциальных пользователей.

Идея для проекта. Правильная идея – залог успеха всего проекта. Интернет-аудитория порядком насытилась клонированными сайтами. Задумка должна выгодно отличаться от уже имеющихся в сети проектов, предоставляя пользователю новые возможности.

Грамотное техническое воплощение. Под технической реализацией проекта следует понимать не только написание программного кода сайта, но и создание уникального дизайна, что требует определенной доли творческого мастерства. Использовав шаблоны, Интернет сообщество не удивишь. В этом и заключается вся сложность такого умения, как создание современных и функциональных сайтов.

Технически завершенный проект еще не готов для запуска в глобальную сеть. Пустой сайт, не наполненный информацией (ключевой элемент любого сайта, привлекающий посетителей), не представляет никакого интереса для Интернет сообщества. Уникальные, интересные статьи, написанные с учетом актуальной проблематики – неотъемлемая составляющая существования и продвижения любого проекта.

Учитывая все шаги создания сайта, делаем вывод, что это комплексный процесс, требующий знаний в различных областях.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .