Блокировка Google

Известие о том, что немало известная компания Google дала разрешение пользователям Соединенных Штатов Америки совершать блокировку сайтов, появилось еще весной. Не далее, чем вчера, в рамках официального блога данной компании можно было прочитать известие, что такая функция теперь возможна так же и за пределами США. Блокировка заключается в следующем: нашел пользователь, например, по своему запросу аккумуляторы для ноутбуков ответ на каком-то определенном сайте, остался удовлетворен (или не очень), а уже при следующем поиске на той же странице появляется возможность блокировать сайт с ранее добытой с него информацией, чтобы он не мозолил глаза как лишний теперь уже элемент.

Блокировать сайт пользователь может и просто по причине того, что ему что-то в этом сайте не понравилось: навигация, преподнесение какой-то конкретной информации, сам автор сайта или его контент – да много еще чего. Такую блокировку можно будет осуществлять только из аккаунта Google. Кстати, все заблокированные пользователем сайты по его желанию могут быть разблокированы, и располагаться они будут на специальной панели в меню пользователя.

Представители Google утверждают, что эта функция будет доступна с любого браузера и будет работать на максимальном количестве сервисов. Кстати, для украинских пользователей данная функция уже доступна.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 . Комментарии и пинг закрыты.