Что в дизайне твоем? К вопросу о необходимости базовых знаний о дизайне.

Что в дизайне твоем? К вопросу о необходимости базовых знаний о дизайне.Каждый программист, разрабатывая сайт, неизбежно прибегает к услугам веб-дизайнеров для создания дизайна сайта, разработки концепции фирменного стиля. В штате любой веб-студии работают несколько дизайнеров для максимального соответствия результата запросам заказчика. Но что делать программисту в случае, когда стоимость разработки не покрывает расходы на базовый, стандартный дизайн для такого типа сайта?

Следует понять, что базовых, простых, стандартных, шаблонных дизайнов не бывает. Говоря об использовании шаблонов, мы подразумеваем многократное использование общедоступного шаблона дизайна для веб-сайта, созданного специалистом. Такие дизайны не менее креативны и концептуальны (не принимая во внимание «пробы пера» нерадивых специалистов, возомнивших себя великими дизайнерами) с разницей лишь в том, что они многократно используются для многих сайтов, утрачивая свою уникальность. Все, что создается человеком, уникально, креативно и отлично от стандарта. Каждый программист, работая с сайтами, должен иметь базовые знания о дизайне, программных комплексах, в которых они создаются и простые секреты создания креативных сюжетов, в чем каждому может помочь блог о дизайне www.borndesign.ru.

Здесь мастера цифрового искусства делятся своими знаниями и навыками в области создания дизайнов, которые можно будет использовать не только для разработки веб-сайтов. Каждая программа, приложение, создаваемое для людей, также имеет свой интерфейс, который также создается мастером. Данный блог не наделит Вас художественным талантом, тем не менее поведает, как при помощи простых и сложных программных комплексов создать уникальные творческие комбинации, дизайны, не требующие сил и времени.

Почему столь важно знать о дизайне, уметь пользоваться программами и уметь понять заказчика? Умение самостоятельно пользоваться дизайн программами, применять советы специалистов и создавать простые и сложные дизайн решения, креативно подходить к требованиям заказчика и самостоятельно вносить правки в дизайн проекта помогут существенно сэкономить на помощи сторонних специалистов и развить новые навыки, которые в дальнейшем смогут превратиться в дополнительный источник дохода!

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .