Datalife engine для новостных сайтов

Datalife engineСреди многих разработок, помогающих создать свой ресурс в сети, стоит отметить DataLife Engine (DLE). Основная задача данной системы – публикация новостных сообщений. Поэтому механизм работы этого движка ориентирован в первую очередь на различные документы и статьи.

С помощью DLE разработчик может создать новостной ресурс со всеми необходимыми атрибутами. Настроить их можно через соответствующее меню.

При публикации нового материала, он автоматически будет занимать верхнюю позицию на главной странице. Владелец ресурса имеет возможность регулировать количество новостей, одновременно размещенных на ней. Как только будет достигнут предел, появится указатель перехода на старые страницы.

Система позволяет просматривать публикации целиком, или с начала только анонс. Если посетителя заинтересовал какой-либо материал, он может познакомиться с ним, кликнув по ссылке «Подробно».

Система поддерживает создание комментариев к публикациям. При этом разработчик ресурса может устанавливать право на разрешение через настройки.

Для размещения новостей на ресурсе могут создаваться категории различной тематики. Изначально доступна только одна – главная. Все категории прописываются в меню и становятся доступны абсолютно любому пользователю. Преимуществом такой организации является более удобная навигация по сайту. Кроме того, каждая новость будет попадать именно в свой раздел, а не теряться среди других.

Система поддерживает подключение модулей, значительно расширяющих возможности движка. Их использование позволяет создать сайт на dle бесплатно и, причем, не только новостной. Правда для этого надо обладать навыками веб-программирования.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .