Факторы, которые влияют на траст

Факторы, которые влияют на траст Позиционирование сайта в тех или иных поисковых системах, в очень большой степени зависит от такого понятия как траст. Другими словами, на позиционирование влияет уровень доверия алгоритмов поисковых систем.

При определении уровня доверия к сайту поисковики, в первую очередь, обращают внимание на достоверность информации, размещаемой на страницах сайта. Чем она правдивее, тем большее доверие. Стоит отметить, что очень высокий уровень доверия от каждого поисковика обладает Wikipedia. Причиной этого является то, что в этой библиотеке постоянно происходит проверка истинности. И если на этом сайте будет размещаться ссылка на сайт, который продвигается, то траст возрастет в разы

Сегодня многие люди создают и продвигают свои сайты. И эти сайты посвящаются определенной тематике. Так, некоторые из них посвящены бытовой технике и сообщают о том, насколько выгодными являются машины для прачечных и где их можно купить по невысоким ценам.

Стоит отметить, что поисковые системы имеют список сайтов, которым можно полностью доверять. Ими являются различные государственные и отраслевые сайты. Поэтому одной из задач является и размещение на этих сайтах ссылки на продвигаемый сайт. В итоге, благодаря росту траста к сайту существует большая вероятность повышения рейтинга по каждому поисковому запросу.

На траст влияют еще очень много различных факторов. Одним из них является возраст сайта. Чем старше сайт, тем больше доверяет ему алгоритм поисковой системы. Еще одними факторами являются уникальность содержания сайта и трафик. Последний учитывает количество людей, которые пользуются сайтом, и количество проведенного на этом сайте времени.

 

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .