Факторы, обеспечивающие жизнедеятельность сайта в сети Интернет.

Факторы, обеспечивающие жизнедеятельность сайта в сети Интернет.Сайты не могут существовать самостоятельно. Будучи однажды созданными, им требуется постоянная всесторонняя поддержка для нормального функционирования и обеспечения развития Вашего бизнеса. Существуют определяющие и сторонние факторы, влияющие на жизнедеятельность сайта в сети Интернет. Данная градация весьма условна и зависит от целей, которые преследует каждый владелец сайта.

Итак, для того чтоб сайт жил в сети, ему необходимы:
Домен и хостинг – технические факторы, предоставляющие доступ к Вашему сайту. Если в определенный момент у пользователей исчезает доступ к сайту, сколь бы продвинут и раскручен в поисковых системах он ни был, эффекта от такого сайта не будет.

Следующим фактором является продвижение сайтов, обеспечивающее представление сайта и его доступность целевым (заинтересованным, потенциальным) пользователям. Так, продвижение сайтов преследует следующие цели:
• Позиционирование сайта среди конкурентов;
• Раскрутка компании, повышение узнаваемости бренда;
• Направление трафика на сайт.

Техническая поддержка ресурса – необходимый элемент жизнеобеспечения для нормального функционирования ресурса в глобальной сети. Как и любой другой механизм, сайт может дать сбой. Успешные сайты являются лакомыми приманками для хакеров. Надежная техническая поддержка сможет вовремя устранить повреждения ресурса.

Механизмы конвертации посетителей в постоянные пользователи сайта. Так, сколько бы людей не посещало ежедневно Ваш ресурс, Вы не почувствуете никакой выгоды от направленного продвижением трафика, если посетители не будут производить необходимых Вам действий (регистрироваться, подписываться, переходить по ссылкам, приобретать товары и т.д.).

Актуальность информационного фона сайта. Одним из ключевых моментов успешных сайтов является актуальность размещенных материалов. Новые статьи помогут привлечь внимание новых и удержать внимание постоянных пользователей сайта. Свежие публикации всегда смогут выгодно выделить Ваш сайт среди конкурентов.

Постоянное повышение юзабилити сайта. Так, сайт – динамичная структура, которая должна развиваться и соответствовать требованиям пользователей глобальной сети. Применение механизмов удобного использования сайта, улучшения структуры и логики сайта поможет существенно повысить посещаемость ресурса и конвертацию его посетителей в постоянные пользователи.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .