Что такое правильное продвижение сайтов.

Что такое правильное продвижение сайтов.Как бы ни парадоксально это звучало, но неправильное продвижение сайтов существует. Ведь недаром многие сайты так никогда и не достигают ТОПа поисковых выдач, многие исключаются из индекса, а некоторые владельцы сайтов, сколь бы активно их не продвигали, так и не ощущают должных результатов продвижения ресурсов. Как правильно подойти к продвижению своего веб-сайта?

Многие владельцы сайтов полагают, что, как и процесс создания, продвижение сайтов – процесс, всецело и полностью зависящий от исполнителя. Верно, исполнитель анализирует сайт, предлагая наиболее оптимальную стратегию раскрутки. Ведь продвижение сайтов — это всегда набор возможных методов, зависящий от целей и задач, поставленных заказчиком. Каждый предложенный шаг исполнитель должен обосновать, указывая возможные выгоды такой стратегии. Почему в процессе продвижения нельзя точно гарантировать достижение того или иного результата? Комплексно продвижение – процесс, требующий сил и времени. Выведение сайта в ТОП и закрепление его позиций требует нескольких месяцев. За этот период механизмы поисковых систем могут измениться, и выбранные стратегии могут оказаться менее эффективными. Поэтому в процессе продвижения столь важна комплексность мер.

Тем не менее, сам заказчик не должен оставаться в стороне. Если исполнитель видит реакцию поисковых систем, может анализировать динамику занимаемых сайтом позиций, количество посетителей сайта за период, то динамику реакции бизнеса на продвижение Вашего ресурса можете отслеживать только Вы. Взаимодействуя с исполнителем, Вы должны корректировать его действия таким образом, чтоб ощущать выгоду от применяемых тактик продвижения. Ведь лидирующие позиции поисковой выдачи не гарантируют прирост продаж, а вот применение контекстной рекламы способно привлечь заинтересованных в приобретении товара/услуги пользователей. Такая схема сотрудничества описывает правильный механизм продвижения сайта.

К неправильным мерам можно отнести те меры, которые приведут к применению санкций поисковых систем и наложению фильтров, что может понизить сайт в позициях поисковой выдачи, исключить из поиска на определенное время либо навсегда, превратив сайт в мертвый ресурс. В корне неправильным станет применение различных неподтвержденных методов и их испытание в действии на своем веб-ресурсе. Ваш сайт – не полигон для поисковых экспериментов. Неудачный опыт применения какого-либо метода может нанести непоправимый вред Вашему веб-сайту.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .