Фоны с абстрактным рисунком

abstr

Абстрактный фон – это фон, отвлеченный от реальности, но в то же время очень приближенный к ней, ведь в абстракции мы можем увидеть желаемое.

Набив в поисковике «обои для рабочего стола», вы, кроме всех других разделов, конечно, увидите и раздел «Абстракция». И он скрывает иногда не менее интересные изображения, чем все остальные. Он даже не уступает «природным» обоям. Такие стильные и современные картинки для рабочего стола выбирают многие, ведь абстракция не так быстро надоедает, как какие-либо реалистичные объекты.

Смотря на абстрактный фон можно фантазировать, расслабляться, отдыхать. Кроме того, цветотерапия способна положительно влиять на психику, успокаивать, настраивать на позитив, улучшать настроение. На рабочем столе можно установить слайд-шоу абстрактных картинок и наслаждаться такими изображениями, при этом не нервируя начальство морскими пейзажами, полуобнаженными героями фильмов, собачками или фруктами. Для домашнего компьютера это также может стать прекрасным вариантом: абстрактная картинка не напрягает зрение, смотрится нейтрально и подходит для всех членов семьи.

Но для того, чтобы картинка нравилась, важно правильно ее подобрать. На просторах интернета можно найти изображения, похожие на взрыв звезды, воздушные или водные потоки, сказочные вихри, небывалые цветы, космические просторы, глаза фантастических животных, разлитые яркие или, наоборот, хмурые краски. Это могут быть и геометрические фигуры в различных сочетаниях и переплетениях. Для того, чтобы создать праздничное настроение, выбирайте более яркие оттенки и мягкие обтекаемые линии, для романтического настроя подойдут цветочные и морские мотивы, болеющим людям рекомендуется чаще смотреть на зеленый цвет, оранжевый.

В настоящее время существуют программы, с помощью которых вы сами сможете создать свою абстракцию, вложив в нее определенный смысл и добавив в свою жизнь тех фигур и цветов, которых вам не хватает в реальной жизни. Например, в программе Photoshop сделать абстрактную картинку не составит труда даже новичку, а у «набившего руку» этот процесс займет 1-2 минуты.

Абстрактные фоны, кстати, могут стать не только обоями рабочего стола, но и фоном для создания различных презентаций, оформления сайтов, фотоколлажей, открыток. Он, наверняка, сильно поможет и при изготовлении простеньких школьных проектов, и для деловых и серьезных. Сайты также станут гораздо интереснее и привлекательнее, тем более, не у всех есть возможность и умение создавать фоновый рисунок самостоятельно. А уж как подложка для праздничной открытки абстрактный фон просто незаменим.

В реальности частенько не хватает абстракции, но у нас всегда есть возможность немного ее добавить. Не важно, с какой целью это будет сделано, важно, что это отличный способ сменить настроение своего компьютера, а заодно и свое, хороший дизайнерский ход, который всегда выручит в создании различных проектов и их креативном оформлении. Абстрактный фон – это незаметно, но в то же время ярко и стильно.

 

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .