Советы по обмену ссылками с блогами

Советы по обмену ссылками с блогамиНабор ссылочной массы является одной из наиболее важных частей продвижения сайта. Ссылки дают возможность увеличить трафик, а также повысить позиции сайта в поисковиках. Есть очень много методов наращивания ссылок, одним из наиболее популярных является обмен ссылками с блогами и тематическими сайтами. Обращаясь к администраторам сайтов, помните о нескольких простых вещах.

  1. Излагайте мысли четко. Четко определитесь со своим предложением и кратко изложите его администратору. Учитывайте при этом, кому вы пишете. Если это крупный блоггер, нужно быть как можно более кратким, если начинающий – то вы имеете больше свободы в общении. А вот программа для сканера для распознавания текста такого выбора не имеет – она четко распознает текст, независимо от его размеров.
  2. Начинайте со знакомых. Лучше всего для начала обратиться к уже знакомым вебмастерам или людям, которые уже слышали о вас. Развивайте знакомства с блоггерами, пишущими на ту же тематику, что и вы.
  3. Ищите сайты со схожей тематикой. Лучше не сотрудничать с сайтами, присылающими предложения по обмену ссылками совершенно иной тематики.
  4. Выбирайте схожие по размеру блоги. Когда вы только заведете свой блог, не рассчитывайте на то, что на вас сразу же сошлется более успешный и развитый сайт, лучше потратьте время на блоги вашего размера.
  5. Узнайте, как зовут блоггера. Блоггерам, которые ежедневно получают множество писем, будет приятнее, если к ним обратятся по имени.
  6. Обязательно указывайте ссылку на свой сайт. Скорее всего, без этого вам просто не ответят.
  7. Не пишите письмо так, будто вы уже отправили 1000 таких же писем. Письмо должно выглядеть не как шаблонный запрос, а как персональное обращение.

 

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .