Google Cloud Storage теперь имеет автоматическое шифрование

imagesД. Барт, который трудится в Google на должности менеджера по продукции, недавно заявил, что отныне абсолютно все пользовательские данные, которые поступают в Cloud Storage, а точнее в облачное хранилище, принадлежащее интернет-гиганту, будут подвержены автоматическому шифрованию еще до того момента, как они сохранятся в свободном пространстве жесткого диска. После того как будет осуществлен запрос от авторизированного пользователя, данные будут немедленно автоматически расшифрованы. Едва ли пользователи смогут заметить изменения в производительности сервиса, так как такого рода манипуляции будут происходить исключительно «за сценой».

Интересуетесь СЕО не только в качестве интересных новостей, но еще и в виде продвижения своего сайта, то стоит обратиться к специалистам. Продвижение сайтов в Калининграде возможно, однако для этого стоит посетить официальный сайт поставщика услуги.

Облачная система сервиса шифрования данных была в значительной степени улучшена после введения специальных криптографических ключей, которые создавались с использованием 128-битного алгоритма AES-128. Ключ, который привязывается к объекту, будет подвержен защите, при этом используется еще один уникальный ключ, принадлежащий владельцу объекта. На конечном этапе процесса защиты ключи будут снова зашифрованы одним регулярно изменяющимся набором ключей. Пользователи могут применять и собственные методы по шифрованию данных перед процессом их загрузки в сервис. Платный сервис «Google Cloud Storage» запустили представители компании в 2010 г., он предназначается для корпоративных клиентов, которые хранят в нем большие объемы информации.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .