Google намерен продвигать безопасные ресурсы

google

Корпорацией Google было заявлено, что наличие протокола HTTPS будет являться для поискового сервиса одним из критериев при продвижении ресурса в топ поисковых выдач. На протяжении нескольких последних месяцев проводилось тестирование возможности такого рода индексации и продвижения, и оно оказалось весьма успешным.

Как заявляют в Google, критерий применения HTTPS будет носить пока что второстепенный характер, уступая в общем объеме, к примеру, удельному весу качественного контента. При этом, представителями корпорации не исключается, что значение этого критерия в будущем может существенно возрасти.

На данном же этапе, он будет применяться менее чем к 1% всех запросов, которые обрабатываются поисковиком. В корпорации выражают надежду, что предпринятый ими шаг будет служить повышению уровня безопасности во «всемирной паутине», а также отразиться на увеличении популярности протокола HTTPS.

Как отмечают профильные эксперты, использование HTTPS является очевидным трендом, ведь удельный вес зашифрованного трафика постоянно стремится к росту. Данное нововведение корпорации Google будет способствовать тому, что доверенные ресурсы смогут получать больше пользователей, а это, в свою очередь, будет вести к уменьшению вероятности мошенничества в глобальной сети.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .