Google работает над формулой авторитетности авторов

Google работает над формулой авторитетности авторовGoogle продолжает трудиться над функционалом определения авторитетности всех авторов статей, которые связали свой контент с индивидуальными страницами Google+. Сегодня основной задачей, которая стоит перед корпорацией, является недопущение всяческих манипуляций с выдачей способом указания «прокачанных» авторов.

Глава подразделения корпорации Google по борьбе с веб-спамом Мэтт Катс, журналистам ответил, что нужно продвигать «хороших парней», которые являются специалистами в их сфере, чтобы пользователям предоставить качественный и релевантный контент. Для этого корпорации и необходимо научиться в автоматическом режиме выявлять лидеров.

Более того, авторитетность будет зависеть от PageRank страниц, которые содержат ссылку на автора. К примеру, упоминание в издании New York Times высоко оценится алгоритмом, как и присутствие известных журналистов в текстах статей. Разумеется, при всем этом сфера специализации будет также смещаться соответственно с тематикой источников.

Раньше, в мае текущего года, компания была вынуждена сократить число сниппетов для страниц, которые содержат авторскую разметку, на пятнадцать процентов. Причиной данному факту стали вебмастера, манипулировавшие выдачей с помощью новых функций.Интернет-поисковик стал также строго относиться к всем ресурсам.

Всевозможные цифровые гаджеты сегодня очень популярны, причем не только у «продвинутой» молодежи. Айфоны и айпады фирмы Apple, сегодня на нарасхват! Мы предлагаем вам купить айфон 5s в Cанкт-Петербурге по достаточно разумной цене с полной гарантией выгодного послепродажного сервиса.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .