Google тестирует показ в запросах пропущенных ключевиков

Google тестирует показ в запросах пропущенных ключевиковВ блоге Google OS Алекс Читу сообщил о том, что на данный момент компания проводит тестирование новой функции показа в результатах поиска пропущенных ключевиков в запросах по длинному хвосту. Правда, данная функция на данный момент разработана только для англоязычных стран.

Алгоритм работы новой функции осуществляется в такой последовательности: пользователь вводит в поисковую строку низкочастотный запрос, состоящий из большого количества ключевиков, далее поисковая система формирует выдачу, и под каждым результатом выдачи показывает ключевые слова, которые были пропущены. Этот алгоритм будет запускаться в тех случаях, когда в поисковой строке были введены определенные ключевики и их нет на страницах с релевантными поисковыми запросами.

Сегодня многие компании, которые обладают поисковыми системами, постоянно разрабатывают алгоритмы, которые повышают качество поисковой выдачи и облегчают поиск. Стоит отметить, что совершенствование своих продуктов осуществляет любая организация. Также есть много фирм, которыми демонстрируется качественное предоставление услуг и высококлассная работа ремонт компьютеров является одним из видов услуг, которые могут предоставлять такие фирмы.

Алекс Читу также отметил, что для отображения с высокой вероятностью недостающих ключевых слов поисковой системой Google, пользователь должен использовать оператор поиска, выделив при этом лапками словосочетания или слово, которые представляют интерес.

По мнению специалистов издания SEL, новая функция была создана в результате запуска алгоритма «Колибри». Как известно, он был создан для того, чтобы улавливать глубинную суть любого запроса.

 

Метки: ,
Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .