К вопросу о продвижении сайтов статьями. Регистрация в каталогах.

К вопросу  о продвижении сайтов статьями. Регистрация в каталогах.Статейное продвижение сайтов – один из действенных методов выведения сайтов в ТОП поисковой выдачи. Суть метода заключается в том, чтобы разместить тематическую статью с ссылкой на необходимый сайт на другом веб-ресурсе. Это поможет, как обратить внимание пользователей на Ваш сайт, так и повысить внимание поисковых систем к Вашему ресурсу. Но где же размещать статьи?

Искать своими силами тематические ресурсы и договариваться с его владельцами о сотрудничестве, уповая на их понимание выгоды, является давно неактуальной стратегией. В настоящее время в глобальной сети существует масса полезных ресурсов для размещения статей с ссылками, которые называются каталогами статей. Для правильного продвижения Вам необходим белый каталог статей, который не потребует размещения обратных ссылок на Вашем сайте, что поможет избежать превращения Вашего ресурса в сборник ссылок, что, несомненно, придется не по вкусу поисковым монстрам.

Перед размещением ссылки стоит внимательно ознакомиться с условиями размещения, проанализировать среднюю стоимость размещения статьи в каталогах рунета. Цена размещения не должна становиться решающим фактором для выбора каталога. Ваш сайт нуждается в качественном продвижении и качественных ссылках.

Продвижение сайтов статьями альтернативный метод продвижению веб-ресурсво закупкой ссылок. Хоть стоимость размещения статьи гораздо выше стоимости ссылки, тем не менее, статья размещается в каталоге раз и навсегда, в то время как ссылка съедает Ваш бюджет ежедневно. Но для того, чтоб каталог давал добро на размещение статьи, материал должен быть уникальным и интересным, а главное, полезным для читателей. Основной проблемой современного рунета является множество низкосортных статей, являющихся бедными копиями оригинальных текстов. Поэтому написание уникальных статей стоит поручить профессиональным авторам, знающим как создавать свежие, интересные статьи. Тем не менее, такой способ создания материалов значительно увеличит стоимость статейного продвижения сайта.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .