Создание сайтов: выгодный бизнес или подработка для студентов?

Создание сайтов: выгодный бизнес или подработка для студентов?Сайтоиндустрия, сайтостроительство – мощные инструменты, помогающие вести бизнес в сети. Любая компания, предприниматель либо человек, желающий заработать в сети, рано или поздно приходит к решению о создании и продвижении своего собственного ресурса. В то время как многие задумываются над темой и направлением своего бизнеса, некоторые превращают сайтостроение в свой выгодный бизнес. Но настолько ли все безоблачно?

Ниша создания сайтов на рынке ИТ-услуг перенасыщена как спросом, так и предложениями. Сайты создают креативные мастера, частные веб-студии, медиа корпорации, студенты и школьники. Для удовлетворения спроса на низкокачественные сайты давно разработаны конструкторы сайтов, создающие шаблонные решения, которых может быть вполне достаточно для основных потребностей представленности в сети Интернет. Качественное создание сайтов – та ниша, в которой зарабатывают большую часть денег. Студенты, не набравшиеся опыта, как и любители, не могут в силу своей неопытности, предоставить качественные решения для бизнеса. Ведь создание сайта – это не только дизайн и программный код, это, в первую очередь, концепция, логика, функции, задачи сайта, которые в последующем определяют дизайн, систему администрирования, тип сайта и т.д.

Для создания качественных ресурсов, за которые Вам будут платить деньги, а клиенты будут выстаиваться в очередь, нужна команда профессионалов: дизайнеры, технические специалисты, проектировщики, тестировщики, менеджеры. Не стоит забывать о том, что любому качественному и не очень ресурсу не выжить в жестоких условиях конкуренции современного Интернета без должного продвижения, поэтому в команде создателей должны быть сео-специалисты и оптимизаторы.
Любому проекту нужна надежная техническая поддержка, способная оперативно восстановить ресурс в случае его сбоя. А кто как не создававшие его специалисты смогут быстро восстановить сайт?

Только предлагая комплексные услуги, Вы сможете завоевать доверие клиентов. К сожалению, частным специалистам, которые лишь начинают свой путь развития в качестве сайтостроителя сложно будет выдержать конкуренцию креативных команд. Командный подход – вот залог успешного создания качественных сайтов!

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .