К вопросу об интересах фрилансера. Необходимость быть в курсе.

К вопросу об интересах фрилансера. Необходимость быть в курсе.Сомнительная свобода фрилансера объясняется постоянной необходимостью быть на связи, принимать заказы, согласовывать проекты, отслеживать результаты своих трудов, составлять планы загрузки на следующий период. Свободная деятельность поглощает фрилансера, не оставляя ему возможностей для общения с реальным миром. Так, будучи ограниченным пространством своего компьютера и выходом в глобальную сеть, какие остаются возможности фрилансера познать, что происходит вокруг и надо ли это ему?

Особенностью деятельности фрилансера является его свобода передвижений, если это позволяет его компьютер либо другое устройство, открывающее ему доступ в Интернет и обеспечивающее нормальную возможность при первой же необходимости включиться в рабочий процесс. Зачем фрилансеру изучать новости интернета? Интернет среда обеспечивает фрилансера работой, здесь происходит встреча с заказчиками, обмен информацией, проводятся взаиморасчеты. Знать настроения, управляющие твоим рабочим пространством, такая же жизненная необходимость для фрилансера, как и создание позитивного имиджа.

Если фрилансер занимается созданием уникальных статей и обзоров, то Интернет новости являются отличным источником актуальной информации (даже если в новостях будет подана искаженная информация, фрилансеру полезно провести собственное расследование и проверить достоверность данной информации, что может составить основу прекрасного эссе). Для программистов новости интернет среды важны тем, что предоставляют анализ актуальных направлений. Так, экономическая ситуация может спровоцировать реальный бизнес перенести свои торговые мощности в Интернет, что создаст ажиотаж вокруг разработки Интернет-магазинов.

Каждый фрилансер, анализируя Интернет новости, может почерпнуть для себя актуальную информацию и взять ее на вооружение. Интернет новости выгодно отличаются тем, что охватывают не только происшествия реального мира, что мы наблюдаем в телеверсиях, но также сполна описывают настроения виртуальной среды: поведение поисковиков, виртуальные валютные рынки и т.д.

Зачастую интернет новости – единственный дополнительный источник информации о происходящем в мире для фрилансера.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .