Качественная ссылочная база

Ссылочная базаСколько существуют поисковые системы, столько же крутится понятие поисковой оптимизации. Буквально каждый год появляются все новые способы, а старые приходят в забвение. Алгоритмы поисковых систем направлены против таких оптимизаторов, и постоянно улучшаются.

Еще недавно была эпоха продвижения ссылками. Публикуешь купленную ссылку, получаешь пузомерки. Впоследствии такие сайты получали бан. В настоящее время активно развивается продвижение статьями. В этом методе есть много плюсов. Самый главный – естественность.

Для веб-мастера нужно написать оптимизированную под запрос статью, внедрить в нее ссылку на свой сайт, найти подходящий сайт для размещения. Дальше остается только переписать этот текст и опубликовать на другой ресурс. Следует избегать машинного рерайта, потому что теряется читаемость, многие сайты просто не примут такую статью.

Специально для таких целей существуют биржи статей. Самые известные Liex, MiraLinks, GoGetLinks, статейное подразделение Sape. Такие сервисы дают большую гарантию, что ссылка не будет удалена с купленного места на сайте. Перед опубликованием статьи на сторонних ресурсах, нужно сначала, чтобы сам сайт и нужная страница оптимизатора были проиндексированы.

Поисковые машины будут видеть вполне естественные статьи с ссылками. Бана избегут и сам оптимизатор, и сайт-донор. Таким образом, способ становится самым безопасным. Ссылочная масса наращивается очень надежно, уровень доверия поисковиков на высшем уровне, пузомерки растут. Чем надежнее размещаемая площадка, тем выше шанс набить себе пользователей. Для продаваемых места для ссылок сайтов статьи тоже выгодны. Он получает уникальный материал, и огораживается от санкций поисковыми системами, так как ссылка в статье выглядит правдоподобной.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .