Как осуществить внутреннюю оптимизацию форумов?

ОптимизацияРаскрутка любого сайта имеет свои секреты. Более того, для каждого типа сайта есть свои особенности раскрутки, которая начинается с внутренней оптимизации. В статье будет рассмотрено, как осуществить оптимизацию форумов.

Как известно, оптимизация любого сайта осуществляется путем размещения ключевых слов или фраз в контенте каждой страницы сайта. В общем, рекомендуют размещать не более двух ключевых слов на одну тысячу знаков текста. Но форум — это такой сайт, где большинство информации размещает не контент-менеджер, а пользователи. И когда форум посещает очень много пользователей, вставлять ключевые слова в контент будет просто бессмыслицей.

Поэтому используют второй хитрый прием — это оптимизация мета-тегов. Причем это делается с помощью самого движка форума. Основной задачей при этом является сделать такие настройки в движке форума, чтобы название темы форума автоматически попадало в мета-тег, а именно, в одно из свойств тега meta — keywords или description.

Размещение названия темы в мета-тегах будет гораздо лучшим решением, чем они будут просто пустыми, или будут указывать просто название самого форума.

Также оптимизируются и сами разделы форума. Это делается таким путем: в опции размещения правил раздела в верхней части форума прописываются необходимые пункты и поисковые запросы, которые нужно использовать в меру для каждого раздела форума.

Спонсор статьи: mashintop.ru

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .