Несколько секретов раскрутки форумов

Некоторые секреты раскрутки форумовРаскрутка форума имеет свою специфику и несколько отличается от раскрутки обычных сайтов. В большинстве случаев все настройки и хитрости раскрутки касаются движка форума. В статье будет рассмотрено несколько секретов.

Любой seo-специалист, обладающий большим опытом раскрутки различных типов сайтов, отметит, что важное место в раскрутке форума занимает карта форума. Главным ее назначением является облегчение индексации каждой страницы форума поисковиками. Нужно отметить, что для различных движков форумов есть своя специфика создания карты сайта. О конкретной процедуре создания карты сайта для каждого движка можно узнать, задав поисковый запрос: название движка + sitemap.

Важное место в процессе раскрутки форума занимает файл robot.txt. С помощью этого файла можно блокировать доступ поисковых систем к отдельным файлам и папкам. В результате любая поисковая система будет быстрее индексировать сам форум.

При раскрутке важным моментом является также идентификатор сессии, точнее, его отсутствие. Дело в том, что многие движки по умолчанию создают отдельный идентификатор для каждой сессии. Он (идентификатор) проявляется в виде большого количества букв и цифр в конце адресной строки. Результатом создания такого идентификатора является многократное дублирование одной и той же страницы. Поэтому оптимальным вариантом является отключение этих идентификаторов.

Без интернета сейчас очень сложно представить свою жизнь, и Рязанская область не исключение. На сегодняшний день лучшие провайдеры Рязани работают в нашем офисе и при наличии каких-либо проблем Вы можете решить все в одном месте. Обращайтесь к нам за качественным сервисом.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .