Как правильно оптимизировать сайт?

Как правильно оптимизировать сайт?Новички в SEO-оптимизации часто совершают те или иные ошибки. Чтобы постараться избежать этого, можно придерживаться следующих советов. Первым делом необходимо наполнить сайт контентом. По ходу развития вашего ресурса вам предстоит делать это постоянно. Контент обязательно должен быть уникальным, не стоит копировать какие-либо статьи с других сайтов. Кроме того, не стоит повторять существующие материалы.

Затем необходимо разобраться со структурой сайта. Если он достаточно большой, его стоит разбить на тематические разделы и рубрики таким образом, чтобы структура представляла собой пирамиду. В том случае, если сайт невелик, можно обойтись сеткой, т.е. все страницы должны быть связаны между собой ссылками.

Оптимизировать необходимо и текст на страницах. Располагайте его как можно выше. Оптимизируйте текстовое содержимое таким образом, чтобы поисковые роботы могли беспрепятственно прочитать его. Для этого, возможно, придется прибегнуть к такой процедуре, как удаление баннера, ранее размещенного на сайте.

Кроме всего прочего, необходимо позаботиться об оптимизации ключевых слов. На одной странице их должно быть не более двух. Ключевые слова стоит использовать в заголовках статей. Также «ключ» должен располагаться в начале, середине и конце самой статьи. Рекомендуемая плотность его вхождения – не более 8%.

Оптимизируя картинки, помните про теги alt и title. Они будут полезны как пользователям, так и поисковым системам. Включите в них ключевое слово, под которое оптимизируется страница. Оптимизация сайта – это довольно трудоемкий процесс, требующий постоянного контроля. Надеемся, наши советы помогут вам в этом нелегком деле.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .