Критерии оценки качественного хостинга. Бесплатные предложения.

Критерии оценки качественного хостинга. Бесплатные предложения.Хостинг сайта — размещение веб-ресурса на сервере для обеспечения его отображения и должного функционирования в глобальной сети. Как правило, дисковое пространство на сервере для физического размещения сайта ограничено. От качества самого хостинга зависит функционирование Вашего сайта в сети Интернет. Сбои в работе сервера приводят к тому, что Ваш сайт часто оказывается недоступным своим пользователям, что может существенно повлиять на авторитетность Вашего ресурса и свести все Ваши усилия и финансовые вложения в развитие ресурса к нулю.

Так, какие факторы влияют на качество предоставления хостинг-услуг?
• Бесперебойность работы сервера, что является наиболее важным критерием любого хостинга (платного либо бесплатного) и обеспечивает непрерывное функционирование Вашего сайта в сети.
• Техническая поддержка – еще один важный критерий оценки качества. Даже бесплатный хостинг должен предоставлять услуги качественной технической поддержки, работающей круглосуточно.
• Своевременное копирование данных (back-up) – ни один сервер и ни один сайт не может получить полнейшую защиту от взлома. Регулярное резервное копирование данных Вашего сайта поможет Вам восстановить сайт с наименьшей потерей информации после какого-либо повреждения ресурса.

Что отличает бесплатный хостигн от платного? Вопреки популярным мнениям о том, что бесплатный хостинг не обеспечивает должную защиту, требует размещения рекламы на Вашем веб-ресурсе взамен, этот тип хостинг-услуг имеет не так уж много отличий от своего платного собрата.

Бесплатный хостинг характеризуется меньшим дисковым пространством на сервере. Если Вы планируете загружать обычный сайт-визитку либо небольшой корпоративный сайт, то приобретать большее дисковое пространство не имеет смысла. Также бесплатные хостинги зачастую не поддерживают популярные скрипты и FTP-сервисы.

Бесплатный хостинг не всегда означает риск. В настоящее время это один из маркетинговых ходов многих хостинг-провайдеров. Предоставляя ограниченный спектр качественных услуг бесплатно, они тем самым привлекают внимание потенциальных пользователей к полному комплекту хостинг-услуг за определенную оплату.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .