Критерии выбора квартиры на вторичном рынке

4ddb4e6787fa2b21a7d971eccac67fee842451bbПокупка квартиры является весьма важным событием в жизни человека. На рынке можно найти огромное количество предложений. К примеру, часто продаются квартиры в адлере. У многих людей в процессе поиска подходящего варианта жилья возникают трудности. Чему отдавать предпочтение? Как сделать так, чтобы в выбранной квартире не разочароваться в будущем? Для этого стоит учесть некоторые рекомендации.

Важные нюансы

Следует обратить внимание на то, насколько близко к дому располагается станция метро, автобусная, трамвайная и троллейбусная остановки. Лучше отдавать предпочтение жилью с хорошей транспортной доступностью.

Учитывайте социальную инфраструктуру поблизости. Рядом должны располагаться детские сады, поликлиники, школы. Такие дома в адлере, к примеру, сейчас продаются по доступным ценам. Не лишним будет узнать у продавца о расположении поблизости торговых центров, кинотеатров и магазинов.

В процессе выбора жилья стоит обращать внимание на год постройки здания. Имейте в виду, что в старых домах квартиры часто имеют неудобную планировку. Обычно присутствуют небольшие прихожие, маленькие кухни, узкие балконы и лоджии. Чаще всего эти недостатки компенсируются невысокой стоимостью квартир.

Обращайте внимание на состояние подъезда. Он должен быть чистым и отремонтированным. Если предполагается ездить на лифте, то проверяйте его работоспособность. Спросите у продавца, как часто он ломается.

Внимательно осматривайте квартиру. Определите давность проведенного ремонта. В идеале он должен быть хотя бы косметическим. Не стоит покупать квартиры, в которых присутствуют неприятные запахи. Обращайте внимание на посторонние шумы в помещениях. Возможно в комнатах будет сильно слышно, как работает лифт в подъезде либо кондиционер на фасаде. Данные особенности являются основными. С помощью них вы сможете совершить удачный выбор квартиры.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .