Методы продвижения сайта в Сети

facebook-300x200Как правило, сайты создаются именно для посетителей. Именно для них на страницах ресурса размещается полезная информация. Но как рассказать пользователям Интернета, что вы создали сайт? Для того, чтобы на новый веб-ресурс пришли люди, необходимо его раскрутить.

Существует два пути продвижения сайта – бесплатный и платный. Бесплатная раскрутка представляет интерес начинающим вебмастерам именно отсутствием финансовых вложений. Одним из ее методов является регистрация сайта в поисковых системах. После этой процедуры поисковые роботы посетят его и проиндексируют, что позволит ему отображаться в результатах поиска. Также неплохим способом является регистрация сайта в каталогах статей. Минусом этих методов является трудоемкость. Они требуют много времени. Поэтому если вам нужно продвижение сайтов в санкт-петербурге, можно обратиться в одну из фирм, где все сделают за вас. Либо воспользоваться методами платной раскрутки.

Она отличается большей эффективностью, чем бесплатное продвижение. Поэтому все потраченные средства со временем окупаются, когда сайт приобретет популярность и свою целевую аудиторию. Из методов платной раскрутки можно выделить продвижение ссылками. Он является наиболее популярным в наше время. За аренду места для ссылок придется платить ежедневно. Эффективна и контекстная реклама, подразумевающая под собой размещение ссылок на сайт в популярных поисковиках. Оплачивается она по кликам – количеству пользователей, перешедших на сайт.

Решать вам, какие методы выбрать – бесплатный, платный, или заказать продвижение у профессионалов. В любом случае, результата зависит от того, как грамотно выполнена работа.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .