«Quip» — мобильный офис для смартфонов

"Quip" - мобильный офис для смартфоновБывшие представители компаний “Google” и “Facebook” вместе разработали пакет офисных приложений для смартфонов. Речь идет о Брете Тейлоре и Кевине Гиббсе (первый в прошлом был техническим директором). Их офисный пакет получит незамысловатое название “Quip”. Он предназначается специально для использования на планшетах и смартфонах. Если верить информации корпоративного блога разработчиков, то было принято решение создать новый продукт специально “для мобильной эры”.

Большинство приложений для выполнения офисных задач в настоящее время имеют не так много отличий от программного обеспечения, выпущенного более двадцати лет тому назад.Получается, что современный пользователь не получает всего необходимого от своего планшета или смартфона. А мог бы. Начальная модификация пакета “Quip” — это текстовый редактор, позволяющий создавать и просматривать файлы, списки дел и заметки. Кроме этого, с документами можно работать коллективно, обмениваясь сообщениями через “мессенджер”.

Пакет “Quip” уже доступен для платформы iOS. Появилась предварительная модификация для устройств с “Android” хотя эта версия более ограничена в функциональном плане. Для обычного пользователя приложение будет бесплатным, в то время как с бизнес-пользователей будут брать оплату.

Пока что неизвестно, будет ли в новом офисном пакете редактор таблиц и презентаций. Похожее ПО есть у “Google” и “Microsoft”.

Если вас интересует разработка сайтов в Краснодаре или Москве, то познакомьтесь с этим предложением: http://Cleverman.info. Это один из самых выгодных вариантов. Основные преимущества: высокое качество и низкие цены. Обращайтесь прямо сейчас.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .