Nokia выпускает защищённый смартфон

Nokia выпускает защищённый смартфонНекоторое время назад компания «Nokia» сделала объявление о скором выходе их нового смартфона «Lumia 620 Protected Edition». Как не трудно догадаться из названия, аппарат является защищённым от пыли, воды, грызи и т.д по сертификации «IP54». Однако, эти способности — следствие специального чехла, а не самого корпуса телефона.

Конечно, если полностью засунуть «Lumia 620» в воду, последствия будут печальны, но гуляя под дождем или в снегопад, за него можно не волноваться.Отмечается, что работает он на двухъядерном процессоре «Qualcomm Snapdragon S4» на частоте 1 ГГц. Оперативная память смартфона составляет 512 МБ. Объём внутренней памяти — 8 ГБ, однако желающие большего смогут увеличить её ещё на 64 ГБ при помощи MicroSD-слота.

Диагональ экрана составляет 3,8 дюймов, а разрешение — 800 х 480 пикселей. Также известно о наличии двух камер: основная имеет 5 мегапикселей с возможностью HD съёмки, а фронтальная — 0,3.Весит «Lumia 620 Protected Edition» 127 граммов, а в толщину, ширину и высоту составляет 11, 61 и 115,4 миллиметров соответственно. Ёмкость аккумулятора — 1300 mAh. Также аппарат имеет «Bluetooth 3.0», «Wi-Fi», GPS и прочие маленькие радости.

Когда поступит в продажу в России «Lumia 620 Protected Edition» пока не известно, но жители Финляндии могут уже приобрести его всего за 239 евро. Однако, если покупать чехол и смартфон отдельно, то цена будет составлять на несколько евро меньше.

Не секрет, что компьютеры, как и вся остальная бытовая техника, имеют неприятное свойство периодически выходить из строя и требовать ремонта, стоимость которого у разных компаний отличается. Компания предлагает услуги по ремонту компьютеров по весьма доступным расценкам.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .