Новая система поиска в мобильном Яндексе

Новая система поиска в мобильном ЯндексеСпециалисты обратили внимание на то, что древовидные подсказки в качестве новой опции появились в функциях мобильной версии поисковой системы Яндекс. Нововведение, благодаря возможности своевременного уточнения и сужения поискового поля, позволит значительно сократить время формулирования запроса.

Для обеих базовых мобильных платформ Яндекса функционал древовидных подсказок практически одинаков. Подсказки должны существенно облегчить поиск, обходя систему высокочастотных запросов, часто не совпадающих с целями пользователей.

Официально технология была запущена Яндексом в этом году 11 февраля после двухмесячного периода тестов. Согласно заявлению пресс-службы поисковой системы новая поступенчатая система запроса не будет применена к работе на стационарных PC и касается только мобильных телефонов.

Можно отметить, что предпосылки современной системы запросов начали формироваться еще в 2008 году. В 2012 году к услугам пользователей в поиске уже были опции ввода дополнительных цифр и уточняющих фактов. Теперь же запрос формируется и с учетом частоты ввода определенных слов.

Для того, чтобы ваш сайт эффективно работал, мы предлагаем повысить его производительность в несколько раз. Ваши клиенты будут находить ваши товары первыми, причем без особого труда, а ваши расходы быстро окупятся. На сайте garant-seo.ru вы сможете заключить с нами контракт. Заходите!

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .