Новые технологии в бизнесе: электронная отчетность.

Новые технологии в бизнесе: электронная отчетность.Современные технологии призваны упростить нашу жизнь. Так, современный бизнес один из первых пробует и активно применяет новые возможности электронного документооборота. С недавних пор отчеты предприятий во все основные фонды стали принимать лишь в электронном виде. Последним шагом к полнейшему комфорту сдачи отчетности без стресса, напрасной траты времени в очередях, а также постоянной путаницы с устаревшими бланками, стала сдача отчетности во все фонды через сеть Интернет.

Благодаря Интернет-технологиям сдача отчетности ФСС через Интернет не представляет более никаких сложностей. Процесс формирования и сдачи отчета прост. Сам отчет за необходимый период формируется в специальном программном комплексе, который постоянно обновляется для предоставления наиболее актуальных информации и бланков на момент сдачи отчета. Для отправки электронной отчетности Вам также необходима ЭЦП (электронная цифровая подпись), которая позволяет удостоверить созданный Вами отчет и имеет ту же юридическую силу, что и Ваша оригинальная подпись. Если отчет заполнен неправильно, программа выдаст уведомление с указанием ошибочных данных, что позволит Вам быстро исправить ошибку.

Отправка отчета занимает несколько минут в силу необходимости получения квитанции о приеме Вашего отчета в ФСС. После получения такого уведомления, Вы можете быть спокойны, что Ваш отчет принят.

Программные комплексы помогают сдать отчеты в электронном виде во все необходимые инстанции. Большинство комплексов оснащено функцией календаря сдачи основных отчетов в зависимости от типа Вашей деятельности. Таким образом, Вы избавляете себя от посещения всех учреждений, куда необходимо предоставить отчет, простаивания длинных очередей, напрасной траты времени и сил.

Электронная отчетность проста и безопасна в использовании. Специализированные программы позволяют формировать отчеты самостоятельно, не прибегая к услугам бухгалтеров, аудиторов и финансовых специалистов, что позволяет значительно сэкономить затраты на оплату их услуг. Электронная отчетность также облегчает работу бухгалтеров и финансовых специалистов, которые ведут деятельность крупной организации либо нескольких фирм одновременно.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .