Правила хорошего тона. Создаем правильные сайты.

Правила хорошего тона. Создаем правильные сайты.Веб-сайт по многим определениям представляет собой совокупность электронных страниц, представляющих собой целостное понятие, объединенное идеей, дизайном, стилистикой, концепцией. К понятию веб-сайта стоит относиться проще. Сайт – инструмент увеличения дохода. Это его основная функция, при невыполнении которой владелец сайта быстро утрачивает интерес к своему ресурсу, так как качественный сайт требует постоянного пристального внимания и развития.

Что такое качественный сайт? Понятие качества для сайта объединяет в себе несколько составляющих. Так, это, в первую очередь, создание сайтов как процесс, предусматривающий возможные дальнейшие перспективы сайта, функции конвертации (что является архиважным моментом в процессе разработки), а также перспективы роста Вашего бизнеса с появлением сайта.

Вторым критерием является удобство использование, называемое термином юзабилити, что характеризует логику, понятность и доступность структуры сайта, его функционала. Сайт, который посетитель не поймет, не сможет найти необходимую информацию или просто заблудиться среди множества неорганизованных каталогов и страниц, и просто покинет его раз и навсегда, не принесет дохода своему владельцу.

Одним из ключевых критериев качественного сайта становится его наполнение. Оригинальные изображения, уникальные тексты, написанные для людей, а не для поисковых машин, всегда привлекут внимание пользователя и удержат его на Вашем ресурсе.
Основным правилом хорошего тона для качественного сайта является работа с посетителями. Внедрение механизмов обратной реакции сайта на действия посетителей создаст впечатление постоянного контакта не с электронным ресурсом, а с Вашей компанией. Так, это могут быть помощники в виде графически решений, подсказывающими посетителю возможности использования сайта, навигаторы по сайту, упрощающие его использование, полезные советы, опросы, подсказки и т.д.

Правильный сайт вне зависимости от его масштабности должен обладать всеми критериями качества, сочетать в себе все принципы работы с посетителями и правильно конвертировать их в постоянные пользователи ресурса.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .