Оплата продвижения сайта «по факту»

Оплата продвижения сайта "по факту"С каждым годом конкуренция на рынке SEO-оптимизации набирает все большие обороты. Очень часто компании, занимающиеся продвижением сайтов, предлагают своим клиентам такую услугу, как оплата продвижения после достижения позиции. Часто клиенту предлагаются такие условия:

  • отсутствие предоплаты за первый месяц работы; отсутствие необходимости платить за работу 3-4 месяца;
  • бесплатная внутренняя оптимизация сайта;
  • бесплатный копирайтинг для страниц сайта;
  • бесплатные работы по размещению ссылок.

Кроме того, очень часто бюджет такой компании, необходимый для продвижения сайта, существенно занижен, и стартует с 800-1000 гривен в месяц. Такой вариант часто кажется беспроигрышным, поскольку нет рисков потери денег. За выделенные сервера vds заплатить, конечно, придется сразу, однако их качество действительно оправдывает цену.

Попробуем разобраться, действительно ли все так хорошо на деле. Не стоит никогда забывать, что качественная работа никогда не стоит дешево. Прежде всего, ни один исполнитель не начнет работать за свой счет, клиент в любом случае должен будет заплатить кукую-то сумму, которая начнет «расходоваться» после того, как будут достигнуты нужные позиции. Кроме того, при такой оплате не может быть и речи о комплексном подходе к оптимизации. Действительно, зачем производить оптимизацию всего сайта, если можно ограничиться лишь продвигаемыми страницами?

Через 2-3 месяца у заказчика вряд ли сильно повысятся продажи, хотя выбранные ключевые запросы вполне могут попасть в ТОП. Но часто клиенты на этом этапе разочаровываются в SEO вообще или же идут в другую компанию и платят там сумму, в несколько раз большую, чем предыдущая.
 

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .