Основные этапы разработки сайта

Основные этапы разработки сайтаПрежде чем приступить к разработке сайта, важно понимать, что к этому процессу необходимо подходить ответственно. В противном случае его работа не будет продуктивной. Для начала необходимо разобраться во всем более подробно и определить рациональный путь, по которому клиенту удастся попасть на сайт.

Первый вариант – когда пользователь знает название сайта, так как ранее его видел и вводит его в поисковую систему. В такой ситуации клиент сам идет по верному пути, при этом главное, чтобы он не ввел ошибочный адрес. Чтобы этого избежать, адрес нужно выбирать простой, выкупив одновременно несколько доменов с вариантами имен.

Второй вариант предполагает, что пользователь определился, что ему нужно. Например, решил воспользоваться услугой, такой как ремонт компьютеров или купить определенный товар. Для поиска необходимого он пользуется поисковиком. Чтобы человек нашел нужный сайт, нужно правильно подобрать ключевик. Прежде чем его выбрать, надо хорошо изучить целевую аудиторию.

Поле того, как человек посетил сайт, надо сделать его клиентом. В этом и заключатся следующий важный этап. Надо создать на сайте удобную навигацию. Все элементы должны быть размещены правильно,чтобы клиенту не приходилось долго думать и он смог действовать интуитивно. Вся информация должна легко и быстро находиться.

Следующее, о чем стоит позаботиться – дизайн. На нем не стоит экономить или копировать чью-то идею. Внешний вид для сайта не менее важен, так как является его визитной карточкой. Но при этом главное не перестараться, чтобы дизайн сильно не отвлекал внимание клиента.

И последнее – это качество контента, которое обязательно должно быть на высшем уровне.

 

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .