Передача ИТ-задач на аутсорсинг внешнему исполнителю

Передача ИТ задач на аутсорсинг внешнему исполнителюАутсорсинг – передача управления определенными бизнес-процессами другой компании на основании определенных документальных договоренностей.

Развитие бизнеса вынуждает компании расширяться. Чем шире спектр услуг, потенциальные мощности компании, чем больше клиентская база, тем серьезнее должна быть внутренняя инфраструктура, обеспечивающая бесперебойную деятельность. Прибегая к услугам аутсорсинга, следует четко оценить и проанализировать ситуацию с экономической точки зрения. Так, делегирование определенных функций сторонней компании на основании договора повлечет за собой определенные финансовые затраты, в то же время освобождая кадровые ресурсы компании для развития новых направлений Вашего бизнеса. ИТ-аутсорсинг предполагает делегирование управления информационными системами, тестирования разрабатываемых продуктов, сопровождения проектов, техническую поддержку и т.д.

В настоящее время ИТ-аутсорсинг применим для любых направлений бизнеса. Рассмотрим несколько примеров. Не каждый бизнес, имеющий свое представительство в глобальной сети (будь то сайт-визитка, корпоративный сайт либо Интернет-магазин), может содержать в штате ИТ-специалистов, способных поддерживать жизнедеятельность Интернет-проекта, администрировать ресурс. Наилучшим способом для таких бизнесов будет применения стратегий ИТ-аутсорсинга и привлечение сторонних специалистов для обслуживания ресурса.

Также любая развивающаяся ИТ-компания может существенно сократить расходы на штате, к примеру, тестировщиков ПО и создаваемых проектов. Найти перспективные, надежные компании, предлагающие it аутсорсинг в москве довольно непросто. Компания, которой Вы доверите часть ведения своего бизнеса, должна полностью соответствовать Вашим требованиям, иметь отличную репутацию и потенциал к дальнейшему развитию.

Современный рынок ИТ-услуг насыщен предложениями такого рода. На какие факторы необходимо обратить внимание, выбирая компанию, предлагающую услуги по ИТ-аутсорсингу? В первую очередь следует понять, справится ли штат компании с делегируемыми обязанностями и их объемом? Имеются ли в штате квалифицированные специалисты именно по Вашему направлению? Когда сторонней компании делегируется управление рабочими местами и оргтехникой, мы встречаемся с простейшей задачей. Ведь сбой одного компьютера не остановит весь процесс деятельности компании. Чего не скажешь про обслуживание CRM систем, которые, по сути, являются сердцем деятельности компании.

Прежде чем отдать предпочтение той или иной компании, обязательно поинтересуйтесь опытом специалистов в сфере управления подобными проектами. Существенным недостатком при выборе компании становится отсутствие возможности качественно проверить предоставление требуемой услуги.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .