Создание сайта на wordpress

WordpressСоздание любого сайта – процесс двухсторонний. Теоретическая сторона заключается в правильном планировании логических алгоритмов, которые в полной мере смогут воплотить идею проекта. Идея находит свое отражение в дизайне, логической структуре сайта, функционале, воплощенном на сайте. Основой практической реализации проекта становится выбор правильной системы управления контентом. И если при проектировании идеи сложностей не возникает, то подобрать конкретную CMS под идейный план сайта довольно таки сложно.

Изначально стоит определиться с типом системы. Отдавая предпочтение платным системам, Вы получаете скорость работы, функционал и любовь поисковиков, а в придачу – огромную дыру в бюджете, так как стоят платные CMS немалых денег. С развитием CMS-направления можно смело выбирать для создания сайта бесплатные системы. Они отличаются довольно высоким качеством, достойным функционалом и массой дополнительных бесплатных плагинов, который способны улучшить производительность CMS. Отличным решением будет создать сайт на WordPress. Эта CMS является одной из наиболее популярных в силу своих достоинств (которых у нее немало).

WordPress понятна и доступна, оснащена интуитивно понятным интерфейсом. Справиться с данной системой могут даже начинающие программисты. Система WP требует наименьших трудозатрат при создании сайта, ее функционал настолько широк, что набора поставляемых модулей достаточно для реализации самых сложных идей.

WordPress подходит для любых типов сайтов: от сайтов-визиток до Интернет-магазинов. Масса бесплатных шаблонов дизайна позволит создать уникальный проект.

Хорошие сайты отличаются одной небольшой чертой, которую многие разработчики упускают из виду. Чем проще современный сайт, тем легче пользователю будет его использовать. Основная задача сайта не только привлечь посетителя, но и превратить его в постоянного пользователя. Сложная логическая структура, пестрый, яркий, неаккуратный дизайн могут в значительной степени повлиять на мнение пользователей о ресурсе. Среди доступных шаблонов для WordPress Вы, несомненно, подберете достойный именно Вашего проекта.

Также следует отметить, что сайты на WordPress легко оптимизируются. Доступный плагин по оптимизации данной CMS поможет Вам легко вывести создаваемый проект в поисковый ТОП.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .