Преимущества VoIP-телефонии и IP-АТС

voipТехнологии в нашем мире развиваются чрезвычайно стремительно. Каждый день появляются все новые товары, которые призваны сделать нашу жизнь еще более легкой, удобной. Для пользователей это только плюс, а вот для руководителей компаний – постоянная головная боль. Ведь в техническое обеспечение своей компании хочется вложиться только однажды, а не постоянно тратить деньги на усовершенствование тех или иных средств, а если и усовершенствовать, то с пользой, а не ради модных тенденций.

Грамотные руководители предпочитают оснастить свою компанию IP-АТС. То есть современной телефонной станцией, работающей через сетевой протокол IP. Данное устройство поставляется на рынок в двух видах: аппаратном (специальное оборудование с программным обеспечением, но без возможности технического усовершенствования) и программном.

Программные IP АТС представляют собой готовые дистрибутивы для ОС Linux или файлы для операционной системы Windows. У них есть масса преимуществ, одно из которых – возможность выбирать аппаратное обеспечение, работать в виртуальном пространстве (Vmware, XEN, KVM, VirtualBox).

Преимуществ у Интернет-телефонии много. Во-первых, пропадает привязанность к телефонам на рабочем месте и зависимость от обычных городских линий. Из любой точки мира можно воспользоваться своим рабочим телефоном через любой планшет или ПК. Во-вторых, это огромная финансовая экономия, простота подключения новых пользователей. Еще одно удобство в том, что не требуется никакой прокладки телефонных проводов, так как для работы IP-телефонии используется обычная компьютерная сеть. Также можно упомянуть о простоте в обслуживании и дополнительных функциях телефонных аппаратов.

Данная технология также позволяет использовать обычный мобильный телефон в качестве полноценного рабочего абонентского терминала. Ваш смартфон в один момент может превратиться в устройство для компьютерной телефонии, использоваться в качестве автоответчика, голосовой почты, для записи важных переговоров и так далее.

При помощи VoIP-телефонии очень просто и удобно устанавливать видеосвязь, проводить видеоконференции, презентации, важные переговоры. А для современного бизнеса это очень важное и нужное качество.

Интернет-телефония открыта для усовершенствования и оптимизации, модернизации, обладает хорошей безопасностью, обеспечивая в долгосрочных перспективах хорошую, стабильную прибыль.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .