Пути оптимизации расходов на создание сайтов.

Пути оптимизации расходов на создание сайтов.Создание сайта – комплексный процесс, требующий командной работы. Сайт является Вашей визитной картой в сети Интернет. Работая долгое время над созданием имиджа своей компании, Вы не можете допустить, чтоб ваш сайт не соответствовал статусу Вашего бизнеса. Ваш веб-ресурс – это первое, что будут видеть Ваши новые клиенты, возможные партнеры и инвесторы. Ведь сайт – это инструмент не только для привлечения целевой аудитории, но и для позиционирования Вашего бизнеса в рыночной нише онлайн.

Какие существуют пути создания веб-сайта?
Собственные ресурсы. Современные технологии позволяют создавать сайты самостоятельно без применения профессиональных знаний программирования, оптимизации сайтов. Так, конструктор сайтов поможет создать простой веб-ресурс. Создав такой сайт, Вам останется лишь обратиться к знающему программисту для правильного перенесения созданного сайта на хостинг и присвоения ему доменного имени. Просто, дешево и сердито.
Заказ в веб-студии. Зачастую профессиональные, студийные разработки обходятся на порядок дороже, нежели разработки частных мастеров. Если стоимость, предложенная веб-студией, мягко говоря, немного пугает, предложите следующие пути сокращения расходов:
• упрощенный дизайн (помпезные дизайны, где все сверкает, блестит и динамично меняется, давно вышли из моды, на их место вновь пришли простые графические конструкции);
• бесплатная CMS, коих в глобальной сети достаточно;
• самостоятельное наполнение сайта (ответственность за создание и внесение контента на сайт ложиться полностью на Вас).
Дорого, правильно и эффективно.
Разработки частных мастеров. Это в настоящее время наиболее актуальный, правильный и эффективный метод оптимизации расходов на сайт. Стоимость студийных разработок неизбежно включает в себя зарплату каждого мастера, трудящегося над разработкой, а также другие расходы, связанные с содержанием компании. Самостоятельный мастер способен предложить оптимальную цену за достойное качество. Такие мастера зачастую создают уникальные веб-шедевры, равных которым нет в рунете. Тем не менее, хорошего мастера еще надо найти.

Подводим итог. Качественная разработка может иметь разную стоимость, которая всецело и полностью будет зависеть от двух составляющих: количества затраченных на разработку трудоресурсов, а также качества и стоимости составляющих самой разработки (CMS, дизайн, наполнение и т.д.).

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .