Раскрутка сайтов – выгодный бизнес или необходимый шаг к успеху?

Раскрутка сайтов – выгодный бизнес или необходимый шаг к успеху?Обращаясь в веб-компанию за разработкой сайта, Вы неизбежно сталкиваетесь с тем, что Вам предлагают комплексное решение: сайт с поисковой оптимизацией и раскруткой в поисковых системах. Вас убеждают, что без комплексной оптимизации и раскрутки сайт существовать просто не сможет. Так ли необходимы все предлагаемые меры? Рассмотрим варианты коробочных решений.

Изучение ситуации стоит начать с того, что многие компании перешли на продажу коробочного продукта, тем самым увеличивая объем своих продаж. Ведь для ИТ-комапнии создание сайта, его оптимизация и раскрутка также являются продуктами, которые они продают. Тем не менее, не все предлагаемые услуги необходимы Вашему сайту на первых порах. Без чего не сможет обойтись Ваш сайт? Так, раскрутка сайтов — необходимый фактор жизнеобеспечения любого сайта. В процессе разработки необходимо уделить тщательное внимание внутренней оптимизации ресурса, которая является необходимым этапом для начала любого продвижения.

Правильный, оптимизированный сайт легко поднять в результатах поисковой выдачи. Тем не менее, если оптимизация не проведена на этапе разработки, то в дальнейшем ее проведение станет дополнительной статьей расходов в смете на продвижение.

Зачастую комплексная раскрутка сайтов предполагает позиционирование Вашей компании в бизнес среде глобальной сети. Еще не успев прочувствовать механизмы работы сайта и его влияния на Ваш бизнес, Вы некоторое время можете обойтись без комплексных мер по позиционированию Вашего бизнеса. Так, Вы можете отказаться от контекстной рекламы, что позволит существенно сократить расходы на создание и раскрутку Вашего ресурса.

То, что сайт не может существовать без раскрутки – сущий миф. Многие сайты спокойно обитают в глобальной среде, имеют свою аудиторию и довольствуются результатами своей деятельности. Тем не менее, здесь также не обходится без мер по продвижению ресурса. В процессе жизнедеятельности сайта Вы неизбежно обмениваетесь ссылками с партнерскими ресурсами, создаете статьи с ключевыми словами (создавая обычные тематические статьи), регистрируете свой сайт в каталогах, чтоб привлечь целевую аудиторию. Все эти меры также способствуют популяризации Вашего ресурса, пусть даже без достижения топовых позиций поисковых систем.

В итоге. Существуют несколько типов коробочных решений для создания сайтов:

Сайт и его поисковая оптимизация – оптимальное решение для начинающих бизнесов. Внутренняя оптимизация лишь подготовит Ваш сайт к продвижению.

Сайт, оптимизация и продвижение – идеальное решение для тех, кто уверен в потенциале своей компании и готов принять убойную дозу посетителей и выдержать натиск заказов.

Сайт, оптимизация, продвижение и позиционирование бизнеса в сети – комплексное решение для больших компаний.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .