Работаем правильно!

Правильное положениеПостоянная работа за компьютером требует повышенного внимания к себе. Казалось бы, что может быть опасного в столь безобидной деятельности? На самом деле каждый сотрудник, проводящий 90% своего рабочего времени за компьютером, подвергается риску развития серьезных заболеваний. Искривление осанки (различные типы сколиозов), ухудшение зрения, проблемы с пищеварительным трактом, головные боли, ухудшение общего состояния здоровья. Причиной всему служит неправильное положение спины.

Осанка. Следить за положением спины во время работы за компьютером крайне необходимо. Искривление осанки приводит к развитию серьезных заболеваний, таких как остеохондроз, сколиоз, хронические боли в пояснице. Правильная осанка предполагает не только прямую спину, но и правильную положение рук относительно тела и клавиатуры. Немаловажную роль для поддержания правильной осанки играют стол и стул, а также расположение монитора, клавиатуры и мышки. Процесс не должен доставлять ни малейшего дискомфорта.

Некоторые заболевания, развивающиеся на фоне постоянного неправильного положения позвоночника, сопровождаются головными болями, болями в шее, что влечет за собой потерю работоспособности, раздражительность, бессонницу. Правильный режим дня и физические нагрузки минимизируют риск развития серьезных заболеваний.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .