Раскрутка сайта — почему, зачем и как?

Раскрутка сайта - почему, зачем и как?Увы, но сегодня еще можно встретить человека, который не понимает, что такое раскрутка сайта, для чего она нужна и какие результаты можно ожидать от этого процесса. В данной статье вы можете найти ответы на наиболее популярные вопросы в этой области.

Поисковое продвижение и seo-оптимизация – термины, относящиеся к понятию раскрутки сайта. В первую очередь, этот процесс позволяет увеличить посещаемость веб-ресурса. Не важно, что из себя представляет сайт: описывает он ночные клубы со стриптизом или является блогом, чем выше в поисковиках будет выводиться ссылка на него, тем больше людей посетят этот ресурс. В основном это достигается путем оптимизации кода страницы и контента, расположенного на ней.

Кроме поискового продвижения увеличения посещаемости можно добиться при помощи контекстной рекламы. Например, ваши рекламные баннеры на других сайтах. Но не стоит забывать, что интернет ресурс должен быть понятен и удобен в использовании. Иначе на его популярности можно поставить крест.

В отдельности каждое из перечисленных действий принесет свои плоды. Но эффективнее будет одновременное применение этих методов.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .