Разработка сайта профессионалами

Разработка сайта профессионаламиЕсли совсем недавно бизнесмены, владеющие маленькими фирмами, предпочитали заказывать изготовление сайтов у начинающих веб-мастеров, которые готовы были выполнить работу за символическую сумму, то сейчас ситуация изменилась. Ведь качество подобных сайтов соответствовало их стоимости. Ведь разработчики в данном случае не учитывали особенности маркетинга бизнес-среды и даже пожелания заказчика. Да и это не было нужно, ведь во многих нишах конкуренция была достаточно слабой, а первые места в выдаче поисковиков доставались ресурсам, купившим на свой проект больше ссылок. Но сейчас подобный подход уже не сработает.

В настоящее время качество и количество ссылок, купленных на ресурс, влияет на его позицию в выдаче поисковиков все меньше и меньше. Дело в том, что популярные системы учитывают иные метрики. К ним относится время, проведенное на сайте, число переходов на его страницы, а также возвраты назад, если они имеются. Конечно, у каждого ресурса подобных характеристик великое множество, а поисковики стремятся учитывать как можно больше подобных показателей. Следовательно, манипулировать выдачей посредством моделирования действий пользователей не получится, если говорить о долгосрочной перспективе. Поэтому сегодня, чтобы сайт был действительно работающим и продающим, он должен быть качественным и полезным.

Кроме того, не забывайте, что даже созданный по всем правилам сайт нуждается в грамотном продвижении. Иначе никто и не узнает о том, что он вообще существует. Этим делом тоже должны заниматься профессионалы. Они осведомлены о том, как именно следует действовать, чтобы ресурс обрел как можно больше посетителей. Ведь чем чаще на сайт заглядывают люди, тем больше вероятность того, что они заинтересуются предложениями, описанными на нем. А это означает, что ресурс действительно будет работать в полную силу, принося прибыль своему обладателю.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .