Редактирование записей в Twitter

Редактирование записей в TwitterВ сервисе Twitter появилась возможность редактировать уже опубликованные записи. А это значит, что автор опубликованного сообщения сможет редактировать его в течении некоторого времени с момента публикации. Пока не определена точная длина промежутка времени. Но допускается вносить только некоторые изменения, такие как добавление или замена нескольких слов и исправление опечаток.

Редактировать сообщение можно будет только один раз. После внесения поправок изменения будут отображаться в ленте автора сообщения, а также в лентах тех, кто ретвитнул исходный твит.

Представители компании объяснили, что появление этой возможности значительно упростит работу с сервисом Twitter для СМИ, новостных редакций и других производителей контента. Ограничение на объем и время редактирования должны предотвратить возникновение злоупотреблений, при которых твит, который собрал наибольшее количество ретвитов, менялся на рекламный. Для этих целей в компании разрабатывается алгоритм, который сможет отслеживать объем редактирования сообщений.

Разработку этого алгоритма планируют завершить в течении нескольких недель. Пока нет информации о том, когда появится данная функция. Вполне возможно, что вначале редактировать сообщения смогут только некоторые пользователи: звезды или новостные издания.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .