Регистрация доменов

Регистрация доменовГлобальная интернетизация в последнее время перевернула сознание современного общества. Мы бродим по просторам Интернета в поисках необходимой информации, общения, развлечения. Мы создаем проекты, развиваем бизнес, строим партнерские отношения. Что помогает нам не потеряться в глобальной паутине? Как мы находим нужные нам ресурсы?

На стадии разработки веб-сайта (совокупность страниц организации либо принадлежащих частному лицу) ему присваивается доменное имя (уникальная алфавитно-цифровая комбинация, присваиваемая каждому сайту в определенной зоне). Регистрация доменов происходит посредством специальных служб – регистраторов. Интернет предлагает множество регистрационных сервисов, помогающих подобрать доменное имя и получить права на него.

Существует ряд определенных правил при выборе и приобретении доменов в зависимости от зоны домена. Так, для регистрации некоторых доменов, Вам понадобится регистрация торговой марки (домены зоны .ua). Стоимость регистрации также будет зависеть от выбора зоны, к которой принадлежит домен.

При выборе доменов также следует придерживаться определенных правил. Ведь доменное имя будет представлять Ваш сайт в рекламе, располагаться на ваших визитных карточках, отображаться в поисковых системах. Правильный выбор доменного имени поможет Вам в некоторой степени продвинуть свой сайт в результатах поисковой выборки (если доменное имя совпадает со строкой поиска).

Не рекомендуют регистрировать доменные имена, которые тяжело воспринимать на слух либо которые могут восприниматься двузначно.

Правильный домен – залог успешного развития Вашего веб-сайта!

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .