Реклама в интернете

флеш баннерыЗачем сайту нужна реклама, если в его развитии предусмотрено продвижение в поисковых системах, что уже своего рода является рекламной акцией? По статистике 90% посетителей сайт получает из поисковиков. Первые позиции поисковой выдачи важны для развития сайта и привлечения трафика. Есть одно но.

Продвижение сайтов осуществляется по определенным ключевым запросам, по которым предположительно потенциальные пользователи сервиса/товара будут искать сайт. Тем не менее, определить все ключевые запросы практически невозможно. Интернет-реклама и продвижение не взаимоисключающие тенденции развития и популяризации проекта в сети. В то время как поисковое продвижение охватит 90% аудитории и направит их из поисковых систем на сайт, Интернет-реклама увлечет оставшиеся 10. Наиболее мощным воздействием обладают графические, динамические решения. Одним из таких решений является создание флеш баннеров.

Современные технологии позволяют увлечь пользователя без мысли о том, что его «словила» реклама. Флеш баннеры гарантируют высокий уровень конверсии, реагируя на действия пользователя на сайте. Такие баннеры располагаются на тематических ресурсах, что увеличивает охват Интернет аудитории. Притом, Интернет реклама позволяет повысить узнаваемость бренда, чего сложно достичь при помощи лишь продвижения.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .