С чего начинается продвижение сайтов. Правильный подход.

С чего начинается продвижение сайтов. Правильный подход.О сайтах, сайтостроении и их продвижении в сети Интернет написано множество статей, призванных облегчить жизнь сайтовладельца, рассказывая ему в подробностях о том, как правильно содержать сайт. Бесспорным является тот факт, что сайт без продвижения существовать не сможет. Он не будет отображаться среди конкурентов на первых страницах поисковых выдач, а дальше пытливые пользователи не заглядывают. Обновленные алгоритмы поисковых механизмов значительно улучшили выдачу, избавив ее от спама и некачественных сайтов. Если Ваш сайт готов принять больший поток пользователей, то самое время задуматься о продвижении.

Прежде чем определиться с исполнителем, стоит отправить заявки в несколько компаний для сравнения ценовой политики и комплексности предоставляемых услуг на запрашиваемую исполнителем стоимость. Стоит учесть факт физического расположения Вашего бизнеса при выборе сео-компании. Так, ведя свой бизнес на территории Уфы, Вам, несомненно, необходимо заказывать продвижение сайтов в Уфе.

Определяющим фактором в вопросе продвижения становится, как ни странно, не стоимость, а комплексность услуг, которые готова предоставить компания. Так, для начала необходимо определить основные цели продвижения Вашего сайта и подготовить его внешне и внутренне для продвижения. Для этого сео-компании проводят аудит сайта и его внутреннюю оптимизацию, что позволит сделать сайт внешне более привлекательным для посетителей, а внутренне сделать его более заманчивым для поисковых механизмов.

Исходя из задач, поставленных перед исполнителем (быстрый прирост посетителей, достижение определенных позиций поисковой выдачи, создание позитивного имиджа компании), составляется договор, в котором оговариваются сроки и желаемые результаты. Именно письменное соглашение является Вашей гарантией. Если компания либо частный специалист, которому Вы хотите доверить Ваш сайт, предлагают лишь устное соглашение с обсуждением ключевых моментов продвижения, не стоит доверять такому исполнителю. Устные соглашения приемлемы лишь в случае удаленного сотрудничества, когда личная встреча и подписание документов невозможны.

Многие компании наряду с продвижением сайта в поисковой выдаче предлагают клиентам внедрить на определенное время контекстную рекламу, которая сразу же начнет привлекать посетителей на Ваш ресурс. Такой принцип может существенно ускорить процесс продвижения, давая возможность сразу ощутить его результаты.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .