SEO оптимизация: что нужно знать

SEO оптимизация: что нужно знатьКаждый, кто имеет свой собственный сайт, должен знать, что такое SEO. Чтобы на сайте было больше посетителей, чтобы вы могли представить им свои услуги и товары, необходимо продвинуть ваш сайт в ТОП-10 в поисковых системах. А для того чтобы он попал в этот ТОП, нужно знать, как продвинуть и оптимизировать ваш проект для поисковых систем и уметь пользоваться этими основами.

SEO – Search Engine Optimization, что означает «оптимизация под системы поиска». Смысл в том, чтобы оптимизировать ваш сайт и тем самым продвинуть в рейтинге систем поиска. Чем он выше в результатах поиска, тем выше вероятность, что пользователь перейдет по ссылке на него. Большинство людей, использующих поисковые системы, переходят по трем первым ссылкам. До второй страницы поисковика добираются лишь 15-20% пользователей. Для любого ресурса выгоднее всего находиться в первой десятке. Именно SEO оптимизация поможет этого добиться.

SEO оптимизация условно делится на три этапа. Первый – работа внутри сайта (исправление ошибок, перелинковка, добавление нового контента, редактирование старого). Второй – самостоятельная раскрутка (увеличение ссылочной массы во внешних источниках). Третий – поддержание и улучшение уже имеющегося результата (при помощи наблюдения за своими результатами и за успехами ваших конкурентов).

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .