Выход операционной системы Windows 81

Выход операционной системы Windows 81Официальный блог американской компании Microsoft содержит сведения о выпуске новой операционной системы Windows 8.1. На самом же деле оболочка позиционируется как масштабный апгрейд системы Windows 8, которая была выпущена в продажу в середине осени прошедшего года. За счет новой версии «операционки» произошло улучшение интерфейса и оформления, а также стоит отметить добавление в нее новых программ и наличие последнего интернет-обозревателя Internet Explorer 11.

Те, кто раньше приобрел Windows 8, имеют возможность бесплатного перехода на 8.1 посредством интернет-магазина Windows Store. На данный момент апгрейд уже доступен для пользователей, расположенных в разных точках мира. Переход на новую многофункциональную оболочку сопровождается сохранением файлов и параметров устройства. Если говорить о системных требованиях 8.1, они являются такими же, что и в стандартной «восьмерке».

В стандартном наборе программ самых современных операционных систем зачастую не хватает приложений, которые упрощают действия на компьютере. С этой целью можно воспользоваться поисковой интернет-системой и узнать, где находится программа для удаления программ, оптимизатор дискового пространства и т.д.

Стоит отметить, что пользователи Windows XP, Vista и 7 смогут установить новую систему лишь на платной основе. Ее стоимость будет такой же, что и ценник на Windows 8. Приобретение оболочки будет реализовано посредством интернета (к примеру, на ресурсе Microsoft) или через розничные магазины. В последнем случае распространение произойдет при помощи оптических носителей информации.По статистическим данным, доля Windows 8 на рынке составляет 8%.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .