SEO-оптимизация сайта своими руками

SEO-оптимизация сайта своими руками

Оптимизация сайта необходима для продвижения его на более высокие позиции в выдаче поисковых систем. Ни для кого не секрет, что большинство пользователей просматривают только первую страницу результатов поиска. Поэтому, чем выше сайт, тем больше у него посетителей и популярности. Особенно такая оптимизация важна для интернет-магазинов.

Оптимизацию представляет достаточно простой процесс, который можно проводить самостоятельно, без привлечения специализированных компаний и затрат. Оптимизация проводится в несколько этапов. Сначала проводится внутренняя реорганизация сайта. На этом этапе проводится поиск и исправление различных ошибок в коде страниц, перелиновка и добавление контента. Также, обрабатываются все графические элементы сайта в сторону уменьшения их размера. Это способствует увеличению скорости загрузки страниц и повышению удобства использования ресурса.

При добавлении текстового контента, желательно чтобы размер каждой статьи был больше шести тысяч знаков. Именно на такие большие статьи и настраиваются роботы поисковых систем. Следующий этап сводится к раскрутке ресурса, путем размещения ссылок на него на сторонних сайтах. Для наращивания ссылочной массы, ссылки можно размещать в различных блогах, тематических ресурсах, каталогах, форумах и других площадках.

Вы являетесь человеком, для которого «Время» — не пустой звук? Вы хотите заниматься любимым делом в любимом месте? Если ответ «Да», то удаленная работа подходит для Вас. Фриланс уже второе десятилетие дарит возможность работать там, где необходимо человеку. Не откажите себе в удобстве!

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .